А) ВЫЧИСЛИТЬ, ПРЕДСТАВИВ АРГУМЕНТ В ВИДЕ СУММЫ ИЛИ РАЗНОСТИ:sin 75 градв) ВЫЧИСЛИТЬ, ИСПОЛЬЗУЯ

ФОРМУЛЫПРИВЕДЕНИЯ :cos 315 град

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Лиза.

Ответ:

А) Sin75=sin(30+45)=sin30*cos45+cos30*sin45=1/2*√2/2+√3/2*√2/2=√2/4+√6/4=(√2+√6)/4 

В) Cos315 = cos(360 - 45) = cos45 = √2/2