У трикутнику АВС АВ:ВС:АС = 3:5:7. Знайдіть найбільшу сторону трикутника, якщо різниця двох інших

його сторін дорівнює 14 мм. Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

49 мм

Объяснение:

стороны можно обозначить как 3x, 5x и 7x.

Разница между средней и меньшей сторонами равна 14 мм:

5x - 3x = 14

2x = 14

x = 7 мм

Стороны равны: 3*7 = 21 мм, 5*7 = 35 мм, 7*7 = 49 мм.

Наибольшая сторона: 49 мм.