На платье пойдёт 3 м ткани. На сарафан на 2 м ткани меньше. Сколько метров ткани пойдёт на платье и

на сарафан вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:  4 м

Пошаговое объяснение:

На платье пойдёт 3 м ткани.

На сарафан на 2 м ткани меньше.

Сколько метров ткани пойдёт на платье и на сарафан вместе?

--------------------------

Решение.

На сарафан пойдёт 3-2 = 1 м ткани.

На платье и на сарафан вместе пойдет 3+1=4 м ткани.

Отвечает Зарубина Александра.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

3-2 = 1 м ткани пойдет на сарафан

3+1=4 м ткани пойдет на платье и сарафан вместе.