Чи правильна пропорція? 2.7:0.6=3.6:0.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,7÷0,6=3,6÷0,8

27/6=36/8

9/2=9/2 ⇒ пропорция верна.

Отвечает Быкан Дима.

Ответ:

правильная пропорция

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов = произведению её средних членов:

2.7:0.6=3.6:0.8​

2,7*0,8 = 0,6*3,6

2,16 = 2,16 - правильная пропорция

------

2.7:0.6=3.6:0.8​

27 : 6 = 36 : 8

9 : 2 = 9 : 2 - правильная пропорция