Перевір чи правильна пропорція 12:72=6:36


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

12:72=6:36
12•36/72•36 = 6•72/36•72 = 432/2590 = 432/2590

пропорція правильна
Отвечает Чижов Валерий.

Відповідь: правильна

Покрокове пояснення: