5. Яка з пропорція правильна.2:5=1 1/5:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Диана.

Пошаговое объяснение:

2 : 5 = 1 1/5 : 3

2 * 3 = 6

5 * 1 1/5 = 5 * 6/5 = 6

6 = 6

Пропорция верная