Перевірте, чи правильна пропорція: 1) 1,5:0,6=4:10 2) 2,5/7,5=0,1/0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
1)1,5÷0,6=4÷10
преображаем выражение
1,5×10=4×0,6
15=2,4-пропорция не верна
2)2,5÷7,5=0,1÷0,3
преображаем выражение
2,5×0,3=0,1×7,5
0,75=0,75- пропорция верна