Стороны треугольника равны 8,7,9. Найти косинусы углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Мащенко Виолетта.

cosA= (49-64-81)/(-)2*8*9=2/3

cosB=(64-49-81)/(-)2*9*7=11/21

cosC=(81-64-49)/(-)2*8*7=2/7