составить и решить задачу о здоровье человека с использованием смешанных чисел помогите пожалуйста

матем ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

Ответ:

у Сони было 1 5/10 штук уколов, а у Кати на 8/10 меньше. Сколько уколов у обоих девочек?

!)1 5/10-8/10=15/10-8/10=7/10(шт.)- уколов у Кати

1 5/10 + 7/10=2 2/10(шт.)

Ответ: 2 2/10 уколов,было у обоих девочек.

Отвечает Ботоев Ваня.
В магазине было 8 3/6 кг яблок, в 1 день купили 1 2/5, во второй день 3/5 сколько яблок осталось продать на третий день?
Решение:
1) 8 3/6- 1 2/5- 3/5=6 1/2 осталось яблок