На городы ростуть 18 кущів.Із них-2/9 становлять смородина.Скільки інших кущів росте на городі?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Полина.

Количество кустов смородины:

\displaystyle\\18*\frac{2}{9}=\frac{18*2}{9}=\frac{2*2}{1} =2*2=4

Количество остальных кустов:

\displaystyle\\18-4=14

Ответ:  других кустов в огороде 14 штук.