Найдите корень уравнения х + 5 4/6 - 3 2/4 = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарин Матвей.

Ответ:

х=9 5/6

Пошаговое объяснение:

х + 5 4/6 - 3 2/4 = 12​

5 4/6-3 2/4 = 2 1/6

х= 12 - 2 1/6 = 11 6/6-2 1/6=9 5/6

проверка:

9 5/6 + 5 4/6 - 3 2/4 =12

9+5-3= 11

9/6-2/4=18/12-6/12=1

11+1=12