Число 600 увеличили на 10%,а затем вновь увеличили на 10%. На сколько всего процентов увеличилось

число 600?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Пошаговое объяснение:

600 это 100%

х это 10%

600*10%/100%=60

600+60=660

660 это 100%

х это 10%

660*10%/100%=66

660+66=726

726-600=126

726 это 100%

126 это х%

126*100/726=17,3%

Ответ: число 600 увеличилось на 17,3%