ПОМОГИТЕ!!! Мама отгадала в кроссворде в 4 раза больше слов , чем Даша , а вместе они отгадали 80

слов.Сколько слов отгадала каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Пусть Даша отгадала Х слов, тогда мама отгадала 4Х слов, а вместе они отгадали 4Х+Х слов, что по условию равно 80 слов. составим и решим уравнение. 
4Х+Х=80
5Х=80
Х=80/5=16 слов - отгадала Даша
16*4=64 слова - отгадала мама
Ответ: 16 слов и 64 слова