Средние арифметическое двух чисел одно из которых на 2 меньше второго равно 15 найди эти числа 1)

= -сумма чисел2) = -сумма чисел без их разници3) =меньшее число4) =большее числоОтвет "число" и "число

Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнова Полина.

16 и 14

объяснение:

Пусть первое число равно x

Тогда второе - x-2

Используем формулу нахождения среднего арифметического, подставив известные нам значения:

(x + x - 2) / 2 = 15

2x -2 = 30

2x = 32

x = 16

Значит, первое число равно 16, а второе 16-2=14

Ответ:16 и 14