из города А в город В оправился автобус со скоростью 55 км/ч.Через 3ч навстречу ему из В в А

отправился мотоциклист со скоростью 40км/ч.Через два часа после выезда мотоциклиста они встретились. Чему равно расстояние между городами А и В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ: 1) 55 км/ч * 3 ч = 165 (км) - проехал автобус до старта мотоцикла.

2) 55 + 40 = 95 (км/ч) - скорость сближения.

3) 95 * 2 = 190 (км) - путь до встречи.

4)  165 + 190 = 355 (км)

Ответ задачи: расстояние между городами A и B равно 355 км

Пошаговое объяснение: У меня такие в началке были)