8 Решите уравнение: 11(х – 10) = 55. —


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

11(x-10)=55

11x-110=55

11x=55+110

11x= 165 |÷ 11

x=15

Отвечает Иманов Арнат.

Ответ: Ну это изи, смотри:

x-10= 55:11

x-10=5

x=5+10

x=15

Пошаговое объяснение:

Это сложное уравнение, обычно такие в 3-4 классах проходят