Найдите площадь прямоугольника с периметром 60 см и от­ношением сторон 1 : 2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ: S = 200 см²

Пошаговое объяснение:

Возьмём части отношения за x и решим уравнение.

1x+2x+2x+1x = 60

6x  = 60

x = 10

Стороны прямоугольника 20 и 20 и 10 и 10.

S = x1*x2 = 20 *10 = 200 см²

Отвечает Малых Полина.

Ответ:

200 см

Пошаговое объяснение:

2(х+2х)=60  

х+2х=30  

3х=30  

х=10 (см)-ширина  

2*10=20 (см)-длина  

10*20=200 (см 2)- площадь