(a+3)²-a(5a+6) при a=-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Каровайкин Ваня.

а²+6а+9-5а²-6а= -4а²+9

-4*(-1/2)²+9=-4*1/4+9=8

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

(a+3)²-a(5a+6) при a=-1/2​

-4*(-1/2)* (-1/2)+9=8

Пошаговое объяснение: