Решить (-8 3/8+7 1/6) умножить (-2 14/29)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Бекарыс.

(-8 3/8+7 1/6) × (-2 14/29) = ( -67/8 + 43/6 ) × (-72/29) = -29/24×(-72/29)= 1/24×72= 3.