Коля было 216 руб. На покупку тетради он потратил 7/18 этих денег на покупку контурные карты по

географии 1/7. Хватит ли оставшейся суммы на покупку сливочного пломбира, стоимостью 78 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Efimov Nikita.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

216:18*7=12*7=84 руб -на покупку тетради

216:7*1=30 6\7 руб - на покупку контурн.карт

84+30 6\7= 114 6\7 руб-   истратила на покупки

216- 114 6\7=101 1\7 руб -осталось

этих денег хватит на покупку пломбира