Рассчитай массовую долю углерода в веществе, формула которого C4H10.


Ответы на вопрос

Отвечает Гримало Яна.

Ответ:

Mr (C4H10) = 12∙4 + 1∙10 = 68. w (C) = 12 ∙ 4/58 = 0,828 или 82,8%. w (H) = 1 ∙ 10/58 = 0,172 или 17,2%. Ответ: w (C) = 82,8%, w (H) = 17,2%.

Объяснение: