высота прямоугольного параллелепипеда составляет 1 1/6 см, что составляет 7/36 его длинны, а ширина

в 1 1/5 раза меньше чем длинна. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Ответ: 35 см³

Пошаговое объяснение:

1целая 1/6 : 7 = 7/6 : 7 = 7/6 * 1/7 = 1/6 * 1/1 = 1/6 см приходится на 1 часть, от 7/36

1/6 * 36 = 1/1 * 6 = 6 см, длинна прямоугольного параллелепипеда

6 : 1целая 1/5 = 6 : 6/5 = 6 * 5/6 = 1 * 5/1 = 5/1 = 5 см, ширина прямоугольного параллелепипеда

5 * 6 * 1целая 1/6 = 5 * 6 * 7/6 = 5 * 1 * 7/1 = 5 * 7 = 35 см³, объём параллелепипеда