ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 5 4/7 - 5(пять целых четыре седьмых минус пять целых)там надо занимать у

пятерки?Или что то типо того(короче просто скиньте решение и ответ пожалуйстааа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.

Ответ:

Всё довольно просто

Пошаговое объяснение:

1) записал пример: 5 4/7 - 5 =

2) Это смешанное число, а в смешанных числах два компонента целое число и дробь

3) Ты вычитаешь из смешанного числа целое число, т.е

5 4/7 - 5= 4/7 (четыре седьмых) т.к 5 - 5 = 0, следовательно осталась только дробная часть