за 2 дня было продано 170 кг картофеля Сколько килограммов картофеля было продано за второй день

если в первый день Продали на 30 кг меньше чем во второй срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханов Радимир.
1)170-30=140(кг) картофеля продано во второй день
2) 170-140=30(кг) продано за первый день
Ответ: 140 кг продано за второй день
Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

170* 0.4=68Кг-на столько было продано больше во второй день

170+68=238 кг-было продано во второй день

238+170=408 кг было продано за 2 дня

удачи