Перший трактор зорав 11/36 поля . Другий 2/5 остачи. А третий решту. Який тракторист зорав бильше


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Ответ:

третий трактортрактор

Пошаговое объяснение:

36/36-11/36=25/36

25/36 *2/5= 50/180=5/18 =10/36 второй трактор

25/36-5/18= 15/36 третий трактор

при одинаковых знаменателях больше та дробь,в которой больше числитель.