ДАЮ 30 БАЛЛОВ! ( 4/5 - х) +13/20 =25/30 решите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

ответ представлен на фото


Отвечает Журавлёв Антон.

Ответ:

4/5-x=25/30-13/20=50/60-39/60

4/5-x=11/60

x=4/5-11/60=48/60-11/60

x=37/60

(4/5-37/60)+13/20=25/30

(48/60-37/60)+13/20=11/60+39/60=50/60=25/30

25/30=25/30