На первом автомобиле разместили 8/35 груза, на втором 7/9 оставшейся части груза, а на третьем -

остальное. На какой автомобиль положили меньше всего груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

Ответ:  На третью машину положили меньше всего  груза - 6/35.

Пошаговое объяснение:

На первом автомобиле разместили 8/35 груза

на втором 7/9 оставшейся части груза,

а на третьем - остальное.

-----------------

Решение.

Весь груз принимаем за 1 (единицу)

Тогда оставшаяся часть от 1 машины равна

1-8/35 = 35/35-8/35=27/35 всего груза.

Найдем 7/9 от 27/35 => 27/35*7/9 = 3/5 груза положили на 2 машину.

Найдем остаток  груза для 3 машины

1-(8/35+3/5) = 1-(8/35+21/35)=1-29/35=35/35-29/35=6/35 груза положили на  третью машину.

---------------------

Проверим верность решения

8/35+3/5+6/35 = 8/35+21/35+21/35=(8+21+6)/35=35/35 = 1!!!

Всё верно!!!

-------------

Сравним 8/35, 21/35 и 6/35.

При сравнении дробей с одинаковыми знаменателями та дробь меньше, у которой числитель меньше

6/35<8/35 и 6/35<21/35.

На третью машину положили меньше всего  груза - 6/35.