На первом автомобиле разместили 8/35 груза, на втором- 4/9 оставшейся части груза, а на третьем -

остальное. На какой автомобиль положили больше всего груза? Прошу помочь .

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.
8/35=72/315 на первом автомобиле
4/9=140/315 на втором автомобиле
72/315+140/315=212/315 на первом и втором автомобиле вместе
315/315-212/315=103/315 на третьем
на втором автомобиле больше
Ответ на втором автомобиле больше всего груза