На первом автомобиле разместили 8\35 груза, на втором - 4/9. Оставшейся части груза, а на третьем

остальное . На какой автомобиль положили больше всего груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

1 целая-это весь груз
1)1-8/35=35/35-8/35=27/35-погрузили на второй и третий автомобиль
2)27/35*4/9=12/35 груза погрузили на второй автомобиль
3)8/35+12/35=20/35 груза погрузили на первый и второй автомобиль
4)1-20/35=35/35-20/35=15/35 погрузили на третий автомобиль
5)8/35<12/35<15/35 больше всего погрузили на 3 автомобиль
Ответ:на третий автомобиль.