Помогите пожалуйста #647 Задание:решите уравнение а) 3x+5x+98=1568 б) 357z-149z-1843=11469


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

а)183,75  б)64

Пошаговое объяснение:

а) 3x+5x+98=1568

8х=1568-98=1470

х=1470/8=183,75

проверка:

3*183,75+5*183,75+98=551,25+918,75+98=1568

б) 357z-149z-1843=11469

357z-149z=11469+1843

208z=13312

Z=13312/208=64

проверка:

357*64-149*64-1843=11469

22848-9536-1843=11469

11469=11469