а)3x+5x+96=1568б)357z-149z-1843=11469 в)2y+7y+78= 1581 г)256m-147m-1871=63747д) 88880/110+x=809

е)6871+p/121=7000 ж)3810+1206/y=3877 з)k+12705/121=105Решите уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.
В) 2y+7y+78=1581. 9y=1581-78 ; 9y=1503; y=1503/9; y=167

Отвечает Бугаева Анна.
А)3x+5x+96=1568 
8х+96=1568
8х=1568-96
8х=1472
х=1472:8
х=184
б)357z-149z-1843=11469 
208z-1843=11469
208z=11469+1843
208z=13312
z=13312:208
z=64
в)2y+7y+78=1581
9y+78=1581
9у=1503
у=1503:9
у=167
г)256m-147m-1871=63747
109m-1871=63747
109m=63747+1871
109m=65618
m=65618:109
m=602
д) 88880:110+x=809
808+х=809
х=809-808
х=1
 е)6871+p:121=7000
р:121=7000-6871
р:121=129
р=129*121
р=15609
 ж)3810+1206/y=3877 
1206:у=3877-3810
1206:у=67
у=1206:67
у=18
з)k+12705/121=105
к+105=105
к=105-105
к=0
Я думаю, что так.Вроде решила все правильно!Если что-то не понятно напиши в комментарии!Надеюсь, что помогла:з