Решите уравнение (столбиком): а) 3х + 5х + 96 = 1568 б) 357z - 149z - 1843 = 11469 в) 2у + 7у + 78

= 1581 г) 256m - 147m - 1871 = 63747 Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Клеменкова Яна.

А) 8х+96 = 1568 
8х=1472
х=184
б)208z-1843=11469
208z=13312
z = 64
г)109m-1871=63747
109m=65618
m=602
в)9у+78=1581
9у=1503
у = 167