Решите уравнение: 3x+5x+96=1568, 357z-149z-1843=11469, 3810+1206:y=3877, r+12705:121=105


Ответы на вопрос

Отвечает Гажоян Давид.
1)8х=1568-96,х=1472÷8,х=184; 2)208z=11469+1843,z=13312÷208,z=64; 3)3877-3810=67,1206÷67=18,y=18,3810+1206÷18=3877; 4)12705÷121=105,105-105=0,r=0,0+12705÷121=105