у Яны 40 листов цветной бумаги. из них 3/8 голубые листы, 2/5 красные, а остальные зеленые. сколько

листов бумаги у Яны? (помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

Всего-40 лист.

Г.-? лист., 3/8 от всего

К.-? лист., 2/5 от всего

З.-?лист., остальное.

1)40*3/8=5*3/1=15(лист)-голуб.

2)40*2/5=16(лист)-крас.

3)40-(15+16)=40-31=9(лист)-зелен.

Ответ: 9 листов.