У Егора листы трех цветов. Желтые листы составляют 2\5 всех листов, красные - 3\10 всех листов, а

остальные зеленые. Сколько листов у Егора, если желтых листов 12? Сколько зеленых листов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
2/5=4/10
1)1-(4/10+3/10)=3/10 - зелёных листьев
2)составим пропорцию:
   12  -  4/10
    х   -   3/10
   х=(12*3/10)/ 4/10
   х=9
Ответ:9 зелёных листьев