У Егора листы трех цветов. Желтые листы составляют 2\5 всех листов, красные - 3\10 всех листов, а

остальные зеленые. Сколько листов у Егора, если желтых листов 12? Сколько зеленых листов!

Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарин Марк.

1)12:2/5=30(л) - всего листов
2)30*(1-(2/5+3/10)=9(л) - зелёных ЛИСТОВ
Ответ : 30 листов всего , 9 листов зелёных