1)-3/4 × (-5) : 5/22)-7 8/9 - 10 1/6 + 5/18ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

1. 1 1/2

2. -17 7/9

Пошаговое объяснение:

1) -3/4 * (-5) : 5/2 = 15/4 : 5/2 = 15/4 * 2/5 = 3/2 = 1 1/2

2) -7 8/9 - 10 1/6 + 5/18 = -7 16/18 - 10 3/18 + 5/18 =

-17 19/18 + 5/18 = -17 14/18 = -17 7/9