Найдите число которое больше своей одной трости на 14/27​


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Неизвестное число = х

Третья часть числа = 1/3х

х = 1/3х + 14/27

х - 1/3х = 14/27

2/3х = 14/27

х = 14/27 : 2/3

х = 14/27 * 3/2

х = 7/9 * 1/1

х = 7/9

Ответ: 7/9

7/9 * 1/3 = 7/27

7/9 - 7/27 = 21/27 - 7/27 = 14/27