Уравнение "x+2/9+5/6=2 1/6" помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Елена.

1)  2 1/6 - 5/6 = 1 7/6 - 5/6 = 1 2/6 = 1 1/3 = x + 2/9 = 1 1/3 = x =1 1/3 - 2/9 =1 1/9

x = 1 1/9