Угадайте корень уровнения и выполните проверку x*x+5=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

2х + 5 = 21, 21 - 5 = 16. 16:2 = 8

ответ:х=8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бабарыкин Данил.

Пошаговое объяснение:

х•х+5=21

х•х=21-5

2х=16

х=16:2

х=8

8•8(вместо х)+5=21

СТО ПРОЦЕНТОВ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!