Через Первую трубу водоем можно наполнить за 6 часов а через вторую на 1 1/3 часа быстрее чем

второй За сколько часов наполняет выдаём при совместной работе этих труб

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

производительности труб 1-й =1/6,  2-й =1/(6-4/3)=1/ (14/3)=3/14,

общая производительность  1/6 +3/14=16/42=8/21, весь объем =1,

1 : 8/21 =21/8=2 5/8 (часа)