Через первую трубу водоем можно наполнить за 6 часов,а через вторую в 1/2 часа быстрее, чем в

первой. За сколько часов наполнится водоем при совместной работе этих труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

1)6:2=3(ч)-время за которое можно наполнить водоём через 2 трубу.

2)3+6=9(ч)-общее время работы труб.

3)9:2=4,5=4ч30мин.

ответ:чтобы наполнить водоём понадобится 4ч30мин.