Через первую трубу водоем можно наполнить за 6ч, а через вторую на 1 1/3 часа быстрее, чем первой.

За сколько часов наполнится водоем при совместной работе этих труб? краткую запись, плиз!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

за 2 4/7 ч.

Пошаговое объяснение:

Время, через которое, 2-я труба наполнит водоем:

6:1 1/3=6*3/4=(3*3)/2=9/2 ч.

За единицу примем сам водоем. Тогда:

1/6-производительность 1 трубы;

1/(9/2)=2/9-производительность 2 трубы.

Производительность двух труб:

1/6+2/9=3/18+4/18=7/18

Время, за которое наполнят две трубы водоем:

1/(7/18)=18/7=2 4/7

Ответ: 2 4/7

Пошаговое объяснение: