Какое число нужно поставить вместо a что бы корнем уравнения (a-x)-14=56 было число 5? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

(a-x) - 14 = 56

(a-x) = 56 + 14

(a-x) = 70

если x = 5:

a-5 = 70

a = 75

если a = 5:

5-x = 75

-x = 70

x = -70