5/9:(-1/3)-7= помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/9:(-1/3)=5/9*(-3)=-5/3=-1 2/3

-1 2/3-7=-8 2/3

Отвечает Вайс Алихан.

Ответ:

5/9:(-1/3)-7 = 5/9*(-3/1)-7 = -5/3-7 = -1 2/3 -7 = -8 2/3