Решите систему уравнений x+y=835 x-y=165​


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Ответ:

445+390=835

310-145=165

Нуу так?

Отвечает Литвенко Маша.

Ответ:

вычитаем из 1ого выражения 2ое

х+у-х+у=670

2у=670

у=335

подставим:

1.

х+335=835

х=500

2.

х-335=165

х=500, как доказательство