К 200 г 1%-го раствора гидроксида калия добавили 25 г. чистого гидроксида калия. Вычислите массовую

долю растворенного вещества в полученном растворе, ответ в процентах Прошу с оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Халиулин Кирилл.

Відповідь:

Дано

m(р-ра)=200г

w1 =1%

m2(KOH)=25г

----------------

w2-?

m1(KOH)=200*1/100=2г

m3(KOH)=2+25=27г

m2(р-ра)=200+25=225г

w2=27*100/225=12%

Пояснення: