Значение выражения 5/12 (дробь) а+7 при а=4помогите я дам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

Для того, чтобы найти значение выражения 5/12 * а + 7 при а = 4, нужно известные значения подставить в само выражение и вычислим его значение. То есть получаем:

5/12 * а + 7 = 5/12 * 4 + 7 = (5 * 4)/12 + 7 = (5 * 4)/(3 * 4) + 7;

Числитель и знаменатель в дроби в правой части выражения сокращаем на 4, тогда получим:

(5 * 4)/(3 * 4) + 7 = (5 * 1)/(3 * 1) + 7 = 5/3 + 7 = 1 2/3 + 7 = 1 + 2/3 + 7 = 8 + 2/3 = 8 2/3;

В итоге получили, 5/12 * 4 + 7 = 8 2/3.

Ответ: 8 2/3.

Пошаговое объяснение:

Вай

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

8.67 будет

Пошаговое объяснение:

плиз поставь лучший ответ