Задача: периметр треугольника равен 64 дм, Сумма длин первой и вотрой строн треугольника равна 38

дм, а первой и третьей 52 дм. Найдите длиннукаждой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкина Анастасия.

Ответ:

a+b+c=64

a+b=38

a+c=52

b=38-a

c=52-a

a+38-a+52-a=64

90 - a= 64 \\  - a=  - 26 \\ a = 26

b = 38 - 26 = 12 \\ c = 52 - 26 = 26

a=26, b=12, c=26

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Ответ:1сторона-26дм,вторая сторона-12дм,и третья сторона 26дм

Пошаговое объяснение:

64-38=26дм-третья сторона;

64-52=12дм-вторая сторона;

26+12=38дм-третья и вторая вместе;

64-38=26дм-первая сторона.