Решить примеры 13х+5х-29=421. ( 4х+3х):3=77


Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.

Ответ:

13х+5х-29=421

18х-29=421

18х=421+29

18х=450

х=25

(4х+3х):3=77

7х:3=77

3/7х=77

х=33

Отвечает Смирнов Евгений.
Первый умнажай патом 3ти патом правер